Lot Nr. 136 +

AMOR EINEN PFEIL ABSCHNALLEND,

Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 17,5 cm, Pfeilspitze und Bogenteil restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 104, Formernr. 50, Malernr. 32, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)

Lit.:
Bergmann, A 100-Z 300, S. 67-68

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

EUR 1.110,-
Rufpreis:
EUR 750,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019