AMOR ZWEI HERZEN ZUSAMMENLEIMEND,
Porzellan, farbig und gold staffiert, mit einer Zwinge presst er die Herzen zusammen, seitlich ein Topf mit Leim, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 18 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 107, Formernr. 162, Malernr. 40, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |