Lot Nr. 137 +

AMOR ZWEI HERZEN ZUSAMMENLEIMEND,

AMOR ZWEI HERZEN ZUSAMMENLEIMEND, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, mit einer Zwinge presst er die Herzen zusammen, seitlich ein Topf mit Leim, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 18 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 107, Formernr. 162, Malernr. 40, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019