Lot Nr. 138 +

AMOR DAS FEUER ZWEIER HERZEN ANFACHEND,

Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit breiten und feinen Goldrändern, Höhe 17,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 108, Formernr. 114, Malernr. 56, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)

Lit.:
Bergmann, A 100-Z 300, S. 67-78

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

Rufpreis:

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019