Lot Nr. 139 +

AMOR EIN HERZ ZERSTECHEND,

Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 18,5 cm, Federende fehlt, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 109, Formernr. 141, Malernr. 3, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)

Lit.:
Bergmann, A 100-Z 300, S 67-78

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

AMOR EIN HERZ ZERSTECHEND,

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019