Lot Nr. 149

Amor zielt mit Pfeil und Bogen, auf Altar liegt der Pfeileköcher, darunter schnäbelnde Taube auf Rosen gebettet,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 30, Formernr. 91, Malernr. 47, Modell von Michel Victor Acier 1779-1781 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

EUR 1.088,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019