Soldat und junge Frau im Gespräch,
sie gehen eingehängt, er hält ihr die Hand und blickt sie liebevoll an, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 18 cm, Länge 12,5 cm, Damen-Fächer bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. E 13, Formernr. 88, Modell von Johann Carl Schönheit 1772 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |