Lot Nr. 167

Soldat und junge Frau im Gespräch,

Soldat und junge Frau im Gespräch, - Glas und Porzellan

sie gehen eingehängt, er hält ihr die Hand und blickt sie liebevoll an, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 18 cm, Länge 12,5 cm, Damen-Fächer bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. E 13, Formernr. 88, Modell von Johann Carl Schönheit 1772 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019