Lot Nr. 186

Baby spielt mit dem Hund, es liegt auf dem Kanapee, der Hund steht seitlich,

Baby spielt mit dem Hund, es liegt auf dem Kanapee, der Hund steht seitlich, - Glas und Porzellan

Höhe 19 cm, Länge 21 cm, oktogonaler Sockel, Porzellan, farbig und gold staffiert Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 77, Formernr. 15, rote Malernr. K, Modell von Michel Victor Acier 1774 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019