Wackelpagode, er wackelt mit dem Kopf, der Zunge und den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 156 (67829) Malernr. 3202, Modell von Johann Joachim Kändler 1740-1745 (Ru)
Lit.:
Bergmann 1-3000, S 267, Kat. Nr. 1610;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |