Lot Nr. 219

Trommeltaube,

Trommeltaube, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, Erdsockel mit Goldrand, Höhe 22,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, blaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell No 827, von Johann Joachim Kändler 1732 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Rufpreis:

Trommeltaube,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019