Flora Danica Sauciere mit fixer Untertasse "Lysimachia nummularia L." und Blattschale"Ulex ruropaeus L.",
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, farbig gemaltem Blütenzweig, Asthenkel mit rosa und gelber Blüte, Höhe 15 cm, Länge 23 cm, Blattschale Höhe 6,5 cm, Länge 25 cm, Porzellan, unterseitig bezeichnet Royal Copenhagen, unterglasur-grüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 2.816,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |