Hund mit Ball,
Entwurf Hans Harders, Ausf. Fa. Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, um 1919/25, Porzellan, tlw. gold staffiert, Höhe 12,5 cm, grüne Marke, Gold etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
30.12.2019 - 15:04
EUR 110,-
- Verkaufspreis:
EUR 110,-
Hund mit Ball,
Expertin: Regina Herbst
Details zum Angebot
Sofort kaufenAntiquitäten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 30.12.2019 - 15:04 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Literatur: H. KROPF: "Die Postwertzeichen des Kaisertumes Österreich" mit Bildtafeln (1908),
- Josef FELSINGER *
- MR "Yamaha XJ 600 S",
- Hans W. Elischer (Österreich/Deutschland 1891-1966), hohe Tisch- bzw. Kaminlampe mit einer Tänzerin, zwei Flamingos und einem Papagei, um 1920
- Vier oberitalienische Flaschenuntersetzer