Lot Nr. 139-098825/0004

"Der Geschmack",

Dame sitzt an Tisch gelehnt und isst Keks, auf dem Tisch stehen Flasche und Weinpokal, Teller mit Früchten und verschiedene Kekse, Sockel mit Goldrändern und Goldbordüre, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, Länge 10 cm, Blatt bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modell E 2, Formernr. 29, Modell von Johann Carl Schönheit 1772, aus der Serie "Die fünf Sinne"(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.12.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 470,-

"Der Geschmack",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Antiquitäten
Online bis: 30.12.2019 - 15:00
Besichtigung: online