Lot Nr. 55

Gertraud Reinberger-Brausewetter *

(Wien 1903-1992) "Christi Geburt", Holzschnitt auf Japanbütten, koloriert, signiert Gertraud Reinberger, im Stock betitelt und monogrammiert, Druckstockmaße 24 x 18,1 cm, Blattmaße 31 x 20,6 cm, oberer Rand vorderseitig an Passepartout geheftet, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:18

Startpreis:
EUR 140,-

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 10.12.2019 - 10:18
Besichtigung: online