Lot Nr. 70

Herwig Zens *

(Himberg b. Wien 1943-2019 Wien) "Val de Loire", 1975, 8 Radierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert Zens 75, zusätzlich in der Platte signiert, datiert und betitelt, Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30 x 39,5 cm, Blattmaße 50 x 64,3 cm, herausgegeben von der Galerie Stubenbastei/Wien, zusätzlich eine weitere Radierung auf festem Velin, signiert und datiert Zens 74, Nr. 2 von 50 nummierierten Exemplaren, Plattenmaße 25 x 38 cm, Blattm aße 37,5 x 53,3 cm (beschnitten), alle Blätter leicht gewellt und sehr schwach gebräunt, 2 an den Rändern stärker, teilweise schwache Griffknicke und vereinzelt kleinste Braunfleckchen, (9), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:23

Startpreis:
EUR 380,-

Herwig Zens *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 10.12.2019 - 10:23
Besichtigung: online