Mappenwerk *
"Edition 91 - Galerie Stubenbastei", 1991, vollständiges Porfolio mit 5 Druckgrafiken in unterschiedlichen Techniken von Martha Jungwirth, Tone Fink, Herwig Zens, Ronald Bolt und Harald Gfader, jeweils signiert, teilweise datiert, Nr. 26 von 70 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Platten- bzw. Darstellungsmaße, Blattmaße jeweils 65 x 50 cm, herausgegeben von der Galerie Stubenbastei/Wien, (5), (EW)
Werke: Martha Jungwirth, "Am Affenfelsen", Radierung Tone Fink, Ohne Titel, Lithografie in Far be Herwig Zens, "Rembetiko aus Ouvanopolis", Radierung Ronald Bolt, Ohne Titel, Siebdruck in Farbe Harald Gfrader, "Ornament fraktal", Gummidruck in Farbe
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:23
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Mappenwerk *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:23 |