Lot Nr. 71

Mappenwerk *

Mappenwerk * - Druckgrafik und Multiples

"Edition 91 - Galerie Stubenbastei", 1991, vollständiges Porfolio mit 5 Druckgrafiken in unterschiedlichen Techniken von Martha Jungwirth, Tone Fink, Herwig Zens, Ronald Bolt und Harald Gfader, jeweils signiert, teilweise datiert, Nr. 26 von 70 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Platten- bzw. Darstellungsmaße, Blattmaße jeweils 65 x 50 cm, herausgegeben von der Galerie Stubenbastei/Wien, (5), (EW)

Werke: Martha Jungwirth, "Am Affenfelsen", Radierung Tone Fink, Ohne Titel, Lithografie in Far be Herwig Zens, "Rembetiko aus Ouvanopolis", Radierung Ronald Bolt, Ohne Titel, Siebdruck in Farbe Harald Gfrader, "Ornament fraktal", Gummidruck in Farbe

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:23

EUR 380,-
Startpreis:
EUR 380,-

Mappenwerk *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2019 - 10:23
Besichtigung: online