Gustav Kampmann
(Boppard a. Rh. 1859-1917 Godesberg) "Herbstabend", Lithografie in Farbe, im Stein signiert G. Kampmann, typografisch bezeichnet, Darstellungsmaße 45,4 x 37,2 cm, Blattmaße 56,1x 45 cm, erschienen im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:24
- Startpreis:
Gustav Kampmann
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:24 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ziervase
- Brillantbrosche zus. ca. 0,45 ct
- Johann Nepomuk Höfel
- Tischdecke mit streng gegliedertem geometrisch-abstraktem Dekor, im Stil von Peter Behrens, Entwurf: um 1905, Ausführung: möglicherweise Simon Fränkel, Neustadt; Gebr. Kobusch und A. W. Kisker
- Zierlicher Schreibtisch, 2. Viertel 20. Jahrhundert,