Lot Nr. 81

Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) "Gustav Mahler", 1902, Radierung auf japanähnlichem Papier, signiert und datiert Emil Orlik 1902, Plattenmaße 29,5 x 20,2 cm, Blattmaße 39,5x 28,8 cm, gedruckt von Otto Felsing/Berlin mit der Signatur, vgl. Katalog Glöckner 1980 Nr. 225, Blatt gebräunt und lichtrandig, mit unauffälligen Fleckchen, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:27

EUR 900,-
Startpreis:
EUR 900,-

Emil Orlik

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 10.12.2019 - 10:27
Besichtigung: online