Lot Nr. 87

Gunter Damisch *

(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) "The conscious instrument", 1991, Holzschnitt auf Japan auf Velin kaschiert, signiert Damisch, épreuve d'artiste, aus der Folge 'Eastern - Western', blattgroßer Druck 61x 37 cm, Blattmaße Velin, 90,5x 63 cm, Druck Michael Woolworth/Paris, leicht gewellt, schwache Griffspuren, eine Ecke geknickt und mit Farbspuren, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:29

Startpreis:

Gunter Damisch *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 10.12.2019 - 10:29
Besichtigung: online