Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.) "Weihnacht 1946. Die Weihnachtskerze", Holzschnitt in Farbe auf Velin von Fabriano, signiert und datiert Hammerstiel 94, betitelt und gewidmet sowie mit Handdruck Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 34 x 22,5 cm, Blattmaße 50 x 35 cm, Farbspuren vom Druckprozess, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:29
EUR 280,-
- Startpreis:
Robert Hammerstiel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:29 |