Lot Nr. 103

Bernard Buffet *

(Paris 1928-1999) "Les Iris", 1960, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Bernard Buffet, Nr. 162 von 175 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,3 x 51 cm, Blattmaße 71,4 x 54 cm, herausgegeben von der Galerie David et Garnier/Paris, Mourlot 20, leicht gebräunt, Farben etwas geblichen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:34

Startpreis:

Bernard Buffet *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 10.12.2019 - 10:34
Besichtigung: online