Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der Tod und das Mädchen", galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1967 auf gepunzter Silberplatte, signiert Ernst Fuchs, Nr. 47 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 14,5 x 8,3 cm, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:41
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:41 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-