Lot Nr. 193-016096/0009

2 Krüge,

Muskau, 19. Jh., Steinzeug, braune Salzglasur, schwarzbraun engobiert, Kerbschnitt, Zinndeckel, Gesamthöhe 28 bzw. 19 cm, Daumenrast eingedrückt, verbogen, Zinndeckel des kleineren Kruges löchrig sowie bestoßen und gesprungen, der größere Krug am Fuß bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

11.12.2019 - 15:24

Startpreis:
EUR 75,-

2 Krüge,

Auktion: Antiquitäten
Datum: 11.12.2019 - 15:24
Besichtigung: online