Lot Nr. 039-142630/0000

Kleine Jugendstil Wandpendeluhr

eingeschobenes Federzug 8 Tagewerk, vergoldetes graviertes quadratisches Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglastes Mahagony Gehäuse, Messing Bandscharniere, 66 cm,Ö/D um 1900, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

11.12.2019 - 15:26

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 11.12.2019 - 15:26
Besichtigung: online