Lot Nr. 28

Hans von Aachen, Umkreis

(Köln 1552–1615 Prag)
Lucretia,
Öl auf Holz, 32,5 x 25 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Die Originalkomposition Hans von Aachens befindet sich in der Nationalgalerie in Prag.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

18.12.2019 - 14:00

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Hans von Aachen, Umkreis

(Köln 1552–1615 Prag)
Lucretia,

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019