Lot Nr. 74

Ferrareser Schule, 16. Jahrhundert

Frauen baden das Jesuskind auf der Flucht nach Ägypten,
Öl auf Holz, 50,5 x 52 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Christie’s, Rom, 13. April 1989, Lot 77 (als Battista Dossi);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

18.12.2019 - 14:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019