Lot Nr. 89

Balthasar Beschey

(Antwerpen 1708–1776)
Die von Raben gefütterten Eremiten Paulus und Antonius in einer Landschaft,
signiert und datiert rechts unten: Balth. Beschey f./1767,
Öl auf Holz, 38 x 57 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

18.12.2019 - 14:00

EUR 5.632,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Balthasar Beschey

(Antwerpen 1708–1776)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019