Lot Nr. 90

Jan Brueghel I., Nachfolger

Allegorie des Wassers,
Öl auf Leinwand, 62 x 93 cm, gerahmt

Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach Brueghels Gemälde im Musée des Beaux Arts, Lyon (siehe K. Ertz, C. Nitze-Ertz, Jan Brueghel der Ältere, Bd. III, Lingen 2008–2010, S. 1044, Nr. 495).

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.12.2019 - 14:00

EUR 14.050,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Jan Brueghel I., Nachfolger

Allegorie des Wassers,

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019