Französische Schule, 18. Jahrhundert
Rosen, Tulpen und andere Blüten in einer gläsernen Vase auf einem Steinsims,
Öl auf Leinwand, 40 x 29 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Lempertz, Köln, 17. November 2012, Lot 1198 (als Nicolas Baudesson);
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |