Lot Nr. 156

Jan Joseph Horemans I.

(Antwerpen 1682–1759)
Elegante Gesellschaft beim Mahl auf einer Terrasse,
signiert und datiert links unten: JJ Horemans/1718,
Öl auf Leinwand, 78 x 84,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung G. E. R. Slater, London;
Kunsthandel J. O. Leegenhoek, Paris, 1977;
Auktion, Dorotheum, Wien, 29. November 1977, Lot 58;
Privatsammlung, Wien

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.12.2019 - 14:00

EUR 16.550,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Jan Joseph Horemans I.

(Antwerpen 1682–1759)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019