Lot Nr. 218

Jan van Huchtenburgh

(Haarlem 1647–1733 Amsterdam)
Reiterscharmützel in einer weiten Landschaft,
Öl auf Leinwand, 61 x 74 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Cheffins, Cambridge, 13. Juni 2019, Lot 157;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.12.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Jan van Huchtenburgh

(Haarlem 1647–1733 Amsterdam)

Provenienz:

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019