Lot Nr. 236

Gillis de Peeters I., zugeschrieben

(Antwerpen 1612–1653)
Unterhaltung eines Bauernpaars in einem Gehöft,
Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich

Wir danken Jan de Maere, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Landschaftsmaler Gillis de Peeters I. vorgeschlagen hat.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

18.12.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

(Antwerpen 1612–1653)

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019