Henri Mauperché
(Paris 1602–1686)
Landschaft in der Campagna mit Hirten und ihrer Herde bei einem Wasserlauf,
Öl auf Leinwand, 39 x 53 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Henri Mauperché
(Paris 1602–1686)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- GB, Victoria 1837-1901
- 1997 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 96 Parker-Punkte