Lot Nr. 322

Josef Adam Ritter von Mölck

(Wien um 1714–1794)
Rettung der Andromeda durch Perseus; und
Rettung der Hesione durch Herkules,
ein Bild rückseitig signiert und datiert: J. Adam Mölck accadem. Cesar inVenit/& pinxit 1741,
Öl auf Kupfer, je 26,2 x 32,5 cm, gerahmt, Pendants (2)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.12.2019 - 14:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Josef Adam Ritter von Mölck

(Wien um 1714–1794)

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019