Lot Nr. 352

Johann Friedrich Thiele, zugeschrieben

(Dresden 1747–1803)
Landschaft mit Bauernhäusern,
Öl auf Holz, 25,5 x 32,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich;
Auktion, Dorotheum, Wien, 4. Dezember 1973, Lot 132 (als Johann Friedrich Thiele zugeschrieben);
Privatsammlung, Wien

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.12.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-

(Dresden 1747–1803)
Landschaft mit Bauernhäusern,

Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich;
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019