Jean Xavier Bidauld
(Carpentras 1758–1846 Montmorency)
Dorf in einem Tal,
undeutlich signiert links unten: Bidauld,
Öl auf Papier auf Leinwand, 19 x 27 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 13. März 1979, Lot 12;
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jean Xavier Bidauld
Dorf in einem Tal,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |