Lot Nr. 392

Giuseppe Bonito

(Castellammare di Stabia 1707–1789 Neapel)
Die Unterrichtsstunde,
Öl auf Leinwand, 35,5 x 47,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Sanct Lucas, Wien;
Privatsammlung, Österreich

Das vorliegende Gemälde ist in der Fototeca Zeri unter Nr. 63236 (als Giuseppe Bonito) verzeichnet.

18.12.2019 - 14:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Giuseppe Bonito

Die Unterrichtsstunde,

Provenienz:
Galerie Sanct Lucas, Wien;
Privatsammlung, Österreich

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019