Lot Nr. 393

Francesco Fontebasso

(Venedig 1707–1769)
Der Triumph eines Condottiere: Bozzetto für ein Deckengemälde,
Öl auf Leinwand, 29 x 52 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Sanct Lucas, Wien, 1964/65;
Privatsammlung, Österreich

Literatur:
M. Magrini, Francesco Fontebasso, Vicenza 1988, S. 223f., Taf. IV

18.12.2019 - 14:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Francesco Fontebasso

(Venedig 1707–1769)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Literatur:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019