Lot Nr. 398 -

Tessiner Schule, 18. Jahrhundert

Mit Voluten geschmücktes Supraportenfresko eines Puttos,
abgenommenes Fresko, Tempera und Aquarell auf Leinwand, auf transparenter Kunststoffunterlage aufgezogen, 230 x 200 cm, ungerahmt

Provenienz:
Villa Respini, Locarno;
Privatsammlung, Schweiz

18.12.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Provenienz:
Villa Respini, Locarno;
Privatsammlung, Schweiz

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019