Lot Nr. 401

Francesco Tironi

(Venedig 1745–1797)
Der Bacino di San Marco mit San Giorgio Maggiore, Venedig,
Öl auf Leinwand, 89 x 126,5 cm, gerahmt

Wir danken Dario Succi, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat (schriftliche Mitteilung).

18.12.2019 - 14:00

EUR 56.550,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Francesco Tironi

(Venedig 1745–1797)

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2019