Lot Nr. 8

Jerzy Kossak *

(Krakau 1886-1955)
Napoleons Vision, im Hintergrund Moskau, signiert, datiert Jerzy Kossak 1930, auf der Rückseite Beschriftung sowie Signaturenstempel Jerzy Kossak und Stempel Jerzy Kossak Krakau PL Kossaka 4, eingefügt die Nr. 1421, Öl auf Karton, 55 x 80 cm, gerahmt

Vergleiche in:
Kazimier Olszanski, Jerzy Kossak, Krakow 1992, Tafel 55 und 56

Provenienz:
Privatbesitz, München

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Jerzy Kossak *

(Krakau 1886-1955)

Vergleiche in:

Provenienz:
Privatbesitz, München

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019