Lot Nr. 19

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963)
Stadt und Land, signiert, datiert F. v. Zülow 1913? (am Rand unten mit Signatur und Datierung beschnitten), Mischtechnik auf Papier, 58,5 x 86,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019