Anton Hanak
(Brünn 1875-1934 Wien)
"Der brennende Mensch", 1922, Bronze, dunkle Patina, späterer Guss, signiert Anton Hanak, auf der Standfläche nummeriert XIII/XX (+300 arabisch nummerierte Güsse), Höhe 29,5 cm, Gießerstempel: Venturi Arte Bologna
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Anton Hanak
(Brünn 1875-1934 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |