Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
"Orakel", signiert, datiert A. Kubin 46, mit Widmung: "... Angela der großen Künstlerin hier die Auskunftstelle für bessere Zeiten-Alfred", Feder, Tusche Aquarell auf Papier, Blattgröße 40 x 32 cm
Leihrahmen
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Alfred Kubin *
Leihrahmen
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-