Lot Nr. 52

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)
"Zirkusmanege", signiert Demeter Koko, Öl auf Karton, 50 x 69 cm, gerahmt

Provenienz:
Familienbesitz, Linz/Wien - direkt von der Witwe des Künstlers - Brief in Fotokopie in dem das Bild zum Verkauf angekündigt wird, vorhanden.

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 4.864,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019