Lot Nr. 67

Georges Mathieu *

(Boulogne-sur-Mer 1921-2012 Paris)
Ohne Titel (Composition pour Antonio), 1988, signiert, datiert und mit Widmung, Filzstift auf dünnem Karton, 34,7 x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Nizza (direkt vom Künstler erworben)
Italienische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

19.12.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Georges Mathieu *

Provenienz:
Italienische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019