Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921-2012 Paris)
Ohne Titel (Composition pour Antonio), 1988, signiert, datiert und mit Widmung, Filzstift auf dünnem Karton, 34,7 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Nizza (direkt vom Künstler erworben)
Italienische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
19.12.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Georges Mathieu *
Provenienz:
Italienische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,