Lot Nr. 91

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015)
"Pegasus", Bronze, 2003, braune und helle Patina, signiert, datiert Ernst Fuchs 2003, nummeriert 100/300, Höhe 37 cm, auf Steinsockel, Höhe 2 cm

Siehe:
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis von Michael Messner, Paradiso GesmbH., 2002, WV.-Nr. 35dort ohne Angabe zur Auflage

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 2.176,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015)

Siehe:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019