Lot Nr. 99

Anton Lehmden *

(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien)
Vögel und Libellen über einer Seelandschaft mit Inseln, Radierung, koloriert (Aquarell), signiert, datiert A. Lehmden 1994 gemalt sowie in der Platte signiert, datiert A. Lehmden 1994, Darstellungsgröße 38 x 27 cm, Blattgröße 62,3 x 47 cm

Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-

Anton Lehmden *

Leihrahmen

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019