Lot Nr. 100

Helmut Leherb (Leherbauer) *

(Vienna 1933-1997)
"Sommernachtstraum Palastentwurf Projektion", betitelt, signiert Leherb, Feder, Tusche, Pinsel, Bleistift auf Papier, 28 x 18 cm, an den Rändern auf Untersatzkarton geklebt, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Hilde Zadek (1917-2019), Wien/Karlsruhe;
Deren Erben, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Helmut Leherb (Leherbauer) *

(Vienna 1933-1997)

Provenienz:
Deren Erben, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019