Lot Nr. 124

Heinz Mack *

Heinz Mack * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Ohne Titel, 1975, signiert, datiert mack 75, Silberfolie gestanzt, Nr. 1 von 38 Exemplaren, 16 x 15 cm, 46,5 x 35,2 cm (Rahmenmaß), gerahmt

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

19.12.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Heinz Mack *

(Lollar, Hessen 1931 geb.)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019