Adolf Luther *
(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
Stele mit Linse, signiert, datiert Luther 84, Linse in Kunststoffrahmen, Stahl (Stab und Fuß), Höhe 253
Provenienz:
Privatsammlung, NRW
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.12.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
Provenienz:
Privatsammlung, NRW
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |